Имею ли я право на наследство после смерти бабушки, если мой отец умер раньше?

 умерла моя бабушка, а мой отец (её сын) умер раньше, Имею ли я право на наследство? Есть еще дядя, на которого бабушка сделала завещание. Ответьте пожалуйста как надо поступить.

, Дмитри, с. Дивное
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы являетесь несовершеннолетним либо нетрудоспособным, то вы имеете право на обязательную долю в наследстве в независимости от написанного завещания.Наследование вами будет происходить по праву представления.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе