Как оспорить решение суда по алиментам плательщику?

Здравствуйте,подскажите. суд назначил выплаты на содержание бывшей супруги в твёрдой денежной сумме,но на данный момент я не работаю,и нет возможности платить 25% +содержание матери...как оспорить можно решение суда,так как долг растёт.

, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении формы взыскания алиментов, освобождении от уплаты алиментов (п.1 ст. 119 СК РФ), определении задолженность по алиментам в твердой денежной сумме (п.4 ст. 113 СК РФ).

По п.1 ст. 90 СК РФ одним из элементов состава для взыскания алиментов на содержание бывшей жены является обладание необходимыми средствами, вам нужно доказывать, что вы ими не обладаете.

Такие иски рассматривает мировой судья по месту жительства матери.

При этом нужно иметь в виду, что алименты в твердой сумме могут быть не меньше, чем алименты в долях от средней зарплаты.

С уважением, Андрей Козырев