Как можно оформить вывод учредителя из ООО?

Добрый день! ООО участника 3. Работа велась слабо, на балансе денег нет. Все переругались. 1 участник (34%) тормозит весь процесс, на собрания не ходит, решения принять не можем. Уговорили он сказал, что выйдет. Написал заявление, заверил у нотариуса, прислал фото и требует денег в обмен на заявление. Работа компании стоит уже 2 месяца. Можно ли у нотариуса взять подтверждение этого заявления и подать документы в ФНС для переоформления.

, Николай, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

При выходя участника из ООО, происходит продажа его доли другим участникам, поэтому он правомерно требует денег. Вам нужно ему заплатить 34% от стоимости всех активов общества. Нотариус не выдаст подтверждения.