Чем грозит незаконная выписка несовершеннолетнего?
Недавно узнали, что несовершеннолетние дети прописанные вместе с отцом выписаны. И их отец тоже. Сами проживает не по прописке так как жить там не предстовлялось возможным.
Как дети стали вдруг бомжами? На каком основании?
, Светлана, г. Москва
Елизавета Курандова
Добрый день!
Если не являлись собственниками того имущества не отец не сами несовершеннолетние дети, то действующий собственник имущества без их согласия мог выписать их из квартиры в судебном порядке при наличии на то оснований.Кроме того, если данная выписка скорее всего происходила в судебном порядке вы вправе восстановить срок обжалования и обжаловать данное выселение в законном порядке.Для более конкретного ответа надо изучать обстоятельства и документы по данному делу.
Такая выписка возможна только в судебном порядке.Нужно знакомиться с решением суда