Необходимо ли оплачивать медосмотр при попутном прохождении на работу и на водительские права?
Я прохожу очередной медосмотр для работы попутно хотела пройти медкомиссию на права. Работодатель оплатил мой медосмотр, поэтому я думала, что мне для получения медсправки на права нужно будет доплатить специалистов, которых нет в медосмотре для работы. Мне сказали в поликлинике, что я должна полностью оплатить медосмотр на права, т.к. он платный. Получается, что врач, например, терапевт делает один осмотр, который будет оплачен дважды: работодателем и мной. Законно ли это?
, людмила, нп. Тюменский
Получается одни и те же анализы и приём специалиста оплачивается дважды. А услуга оказывается один раз. Тогда я могу обратится в суд по причине того, что оплаченные мной анализы не сдавались. За что взята с меня плата?
Или сумма должна быть меньше с вычетом оплаченных анализов и врачей?