Как в данном случае мне разрешить жилищный вопрос?

Антон Чернышов

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

О КОМПАНИИ

КОНТАКТЫ

Профиль

Чат с юристом

Добрый день, я с женой собрались взять ипотеку, нашли вариант, он в залоге у банка, мы подали заявку на кредитное решение, нам одобрили, мы дали задаток небтльшую сумму составили договор, как оказалось у собственника просрочен паспорт, из документов на квартиру только свидетельство, ни каких паспартов и выписок нету, он сейчас меняет паспорт потом восстанавливает документы по квартире,мы работаем с АН Жилфонд, риэлтор есть, юрист есть, они говорят что юрист несет полную материальную ответственнось за сделку , но документы мы не видели про это и ни чего не подписывали, какие риски могут быть ?в общем мы очень переживаем и рассчитываем на вашу консультацию, заранее спасибо за ответ!

, Антон, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
они говорят что юрист несет полную материальную ответственнось за сделку

А в чем заключается материальная ответственность юриста? Где и каким образом зафиксировано, что юрист несет какую-либо ответственность и за что он несете ответственность, за какие именно действия?

В договоре с юристом на проверку квартиры должны быть прописаны его действия. Если он какое-либо действие не выполнит, то максимум, что вы можете, вернуть вашу оплату за его работу

Антон
Клиент, г. Новосибирск
как нам объясняют что если например сделка будет так сказать фальшивой, ну например потом квартиру скажем каким то образом отнимут а ипотека останется, то юрист будет выплачивать всю сумму за квартиру, я так это понял
Антон
Клиент, г. Новосибирск
просто все это как то мутно выглядит, толком ни чего не объясняют, я жо этого покупал квартиру за наличку, мне все прозрачно обрисовали и все