Пристав не может наказать отца ребенка за неуплату алиментов
Добрый день. Мы с дочкой граждане РФ. Отец ребенка со мной в разводе. Гражданин Азербайджана. Алименты не платил ни копейки. Долг под 300000р. Пристав ведёт исполнительное производство. Да сделать ничего не может. ТК неплательщик постоянно скрывается. Что можно сделать? Как начать уголовное преследование? Как подать в полицию и суд?
Так как сам он не явится. Не сдастся приставу. Что делать?
Здравствуйте!
При таком размере задолженности сами приставы уже должны были возбудить уголовоное дело, если же не возбуждают, то напишите сначала заявление приставу с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если ничего не будут делать то пишите жалобу в прокуратуру.