Перерасчет за поднайм жилья в период между приостановкой выплат и получением жилья
Я получал деньги за поднайм, мне пришёл корешок с предложением получить жилье, командир приостановил выплату, от предложения в получении жилья я отказался по причине отсутствия в доме горячей воды, ужасного состояния жилья и всякой плесени( управляющая компания которая отвечает за это жилье - подписала мои документы с указанием причин моего отказа); пришёл следующий корешок , я согласился и получил это жилье. Прошло три месяца от приостановки выплаты поднаема-до подписания договора о получении жилья. Все это время я снимал жильё и оплачивал со своего денежного довольствия. Командир не хочет выплачивать мне перерасчёт за этот период. Должен ли он выплатить мне эти деньги?
В вашей ситуации только через суд можно взыскать эти денежные средства. Можно, конечно, обратиться в военную прокуратуру, но гарантий тут нет. Любое жилое помещение согласно статье 15 Жилищного кодекса РФ должно быть пригодно для постоянного проживания граждан.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.
Здравствуйте, в вашем случае действия командования неправомерны, так как выплата компенсации за поднаем производится с даты постановки на учет до даты снятия с него и никаких приостановок не предусмотрено.
Срок обжалования действий должностного лица составляет 3 месяца, так что смотрите не пропустите его, обжаловать действия необходимо в гарнизонном суде по месту прохождения военной службы для чего необходимо подать административное исковое заявление
пп 909, пмо 303