Какой период может находиться в России без регистрации житель ДНР?
Добрый вечер!
Житель ДНР, имеет паспорт ДНР, какой период может находиться в России НЕ ОФОРМЛЯЯ РЕГИСТРАЦИЮ?
Пожалуйста.
, Марта, г. Невель
Ольга Никишина
Добрый вечер, Марта!
Срок временного пребывания в России граждан ЛНР и ДНР был увеличен до 180 дней. Соответствующее Постановление Правительства России № 1744 от 29.12.2018 года было опубликовано на сайте правительства.
Таким образом, в 2019 году граждане Украины из Луганска или Донецка могут законно временно пребывать на территории России 180 дней.