На основании какой статьи можно отказаться от лечения после постановки на учет в ПДН?
на основании какой статьи можно отказаться (если) от лечения в ПНД после постановки на учёт? была принудительная госпитализация в больницу, затем дневной стационар
, Анастасия, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте Анастасия! Вам нужно руководствоваться ст.11 ФЗ № 323 согласно которому в случае если лицо страдающее психическим расстройством, не имеют права отказаться от предлагаемого лечения или прекратить его:
- в случае применения к больному принудительных мер медицинского характера в соответствии с УК РФ
-в случае принудительной госпитализации в соответствии со ст. 29 данного ФЗ
В иных случаях, отказ возможен.