Как продолжатся судебные тяжбы после смерти истца?

Судебные тяжбы идут почти 3 года. Истец умер. Назначено судебное заседание в областном суде. Осталась несовершеннолетняя дочь. Которой скоро будет 18. Возможно ли перенесёние суда до вступления дочери в наследство?

Истец при жизни написал доверенность на человека для ведения всех его дел в суде. Действительна ли она сейчас? Доверенность была сделана на 2 года.

, Басова Юлия, г. Курск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Юлия! Что касается доверенности нужно смотреть дату когда она была выписана и если 2 года истекли то доверенность не действительна. Для отложения или как вы выразились перенесения суда должны быть основания которые предусмотрены ст. 169 ГПК РФ. Вступление дочери в наследство это не основание. ЧТобы отложить суд нужно необходимо заявить ходатайство и обосновать причины отложения судебного заседания.