Срок давности по КоАП РФ
)))если было ходатайство о рассмотрении дела по месту жит-ва,то срок давности прерывается с момента удовлетворения хода и до поступления материалов дела по месту жит-ва))) Означает ли момент удовлетворения хода - дату отправки документов по почте?
, Александр, г. Краснодар
Эдуард Изибаев
Уважаемый Александр, моментом удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства является определение судьи.
Статья 29.7 КоАП РФ
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.