Имею ли я право забрать документы после 10 класса?
здравствуйте,мне 17 лет и я закончила 10 класс. И не хочу продолжать дальнейшее обучение и я хочу забрать свои документы со школы,но от меня требуют справку о зачислении в училище или где-то в другом месте. Имеют ли они право не отдавать документы без этой справки? И имею ли я право настаивать на том чтобы мне отдали документы на базе 9 класса без какой-либо справки?
Добрый день,
Забрать документы могут Ваши родители, поскольку Вы пока еще несовершеннолетняя. Называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося.
Школа не вправе требовать предоставления каких-либо справок, потому что обязательное образование — основное общее.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,
Добрый день,
В данном случае Вам следует обратиться к юристу, который специализируется на украинском законодательстве.
С уважением,