Какова правомерность установки контейнеров для мусора?
Добрый день! Меня зовут Евгения! Я проживаю в частном доме. Рядом с моим участком установили мусорные баки. По нормам СанПин 42-128-4690-88 контейнеры могут находится не менее чем в 20 метрах от жилых домов. Контейнеры установлены на расстоянии 10 м от моего забора. Так же контейнеры установили в 5 м от действующего колодца. Вопрос: является ли СанПин 42-128-4690-88 действующим, если нет. то какой документ устанавливает требования к расстоянию установки мусорных баков до жилых помещений? Правомерно ли установлены контейнеры?
Добрый день! СанПин 42-128-4690-88 в настоящее время действует. Для защиты своих законных интересов Вам необходимо в письменном виде написать претензию в организацию, дождаться ответа ( ответ могут дать в течение месяца) не дождетесь — обращайтесь с жалобой в прокуратуру по району к которому относится адрес вашего дома, прикладывайте обязательно претензию (копию) с доказательством получения организацией данной претензии.Ждите результата. Не устроит работа районной прокуратуры — обращайтесь в городскую и т. д.
всего Вам доброго!
Спасибо