Смогут ли на данную квартиру наложить арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человеку у которого долги по кредитам подарят квартиру, то могут ли на эту квартиру наложить арест за долги и тд. или она неприкосновенна в этом случае? Заранее спасибо за ответ!

, Дарья, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Могут наложить запрет на регистрационные действия, а если это не единственное жилье для должника, то могут и взыскание на нее обратиться в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.