Добавлены пункты в ДДУ, которые мне никто не может объяснить
Добрый день!
Не так давно я приобрела квартиру по ДДУ. Перед этим очень подробно изучив проектную декларацию, договор ДДУ и приложения к нему. Застройщик довольно надежный так, что сомнений не возникло.
После подписания ДДУ, выяснилось спустя какое-то время, что у других дольщиков этого же дома договора отличаются от моего.
в частности в моем случае указаны распределители тепла вместо счетчиков тепла (распределители хуже)
и добавлен пункт, в котором говорится о том, что трещины которые могут возникнуть не являются гарантийным случаем.
При визите в офис мне сказали, что в доме будут установлены счетчики, а не распределители (это значит, что застройщик может с меня потребовать доплату в размере разницы стоимости распределителей и счетчиков после сдачи?)
Так же касательно пункта про трещины мне сказали, что данный пункт распространяется на всех дольщиков данного объекта (но он же есть только у меня)
После этого мне уже другой менеджер сказал совсем другую информацию, что условно если трещины появятся у меня-плачу сама, и у моего соседа (у которого нет такого пункта)-исправляет застройщик.
Причем харакретистики этих трещин нет, тчо можно назвать трещиной? трещину шириной раскрытия 10 см или едва треснувшую штукатурку…
Не совсем понятно как могут отличаться приложения и условия одного объекта ДДУ так сильно.
Можно ли как-то это оспорить( понимаю, что смотри, что подписываешь, но все же)
Прилагаю 2 фото договора. мой и человека-соседа
- 2019-05-24_13-40-57.png
- 2019-05-24_13-39-59.png