Право на управление тс
Могу ли я управлять транспортным средством в течении 10 дней если я не вписан в страховку ссылаясь на закон об ОСАГО статья 4 пункт 2?
, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Орлов
Дмитрий закон указывает на вашу обязанность застраховаться свою ответственность до регистрации ТС, соответственно вы не имеете прав управлять без свидетельства о регистрации и номера и полиса ОСАГО, а вот зарегистрировать ТС у вас есть 10 дней с момента купли- продажи или иной формы приобретения права владения, например аренда.