Налоговый вычет на имущество, приобретенное с супругом
Добрый день. Меня зовут Елена. В 2012 году мы с мужем приобрели квартиру за 4300000 рублей. Мы оба получили налоговый вычет по 130000 рублей. В 2019 году мы с матерью жены моего сына хотим приобрести квартиру за 3400000 рублей и оформить квартиру на себя, быть собственниками по 50%. Какой налоговый вычет при этом мне полагается.
, Елена, г. Чебоксары
Владислав Щербаков
Добрый день!
В данной ситуации Вам полагается налоговый вычет в размере 130 тыс. руб. Это связано с тем, что право на налоговый вычет при покупке квартиры можно использовать 1 раз на сумму в совокупности до 2 млн. руб.