Изменение размера алиментов и неуплата алиментов

В браке не состояли. Обратилась в суд об установлении отцовства и уплате алиментов. Отцовство доказано, алименты 1/4 заработной платы. Делопроизводство в Татарстане по моей прописке и по прописке ответчика. Первое время уплачивал алименты в среднем размере 1800 руб от официального заработка. В данный момент я прописана и проживаю в Московской области, ответчик в Татарстане. Связь не поддерживаем, ребенка никогда не видел. Я вышла замуж, родила второго ребенка, мне известно что у ответчика тоже родился ребенок. На сегодняшний день алименты не получаю около полутора лет. Делала запрос ФССП Татарстан о расчете задолженности, ответ я не получила, позвонили, сказали не могут его найти. Хочу обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму 11378руб - прожиточный минимум ребенка по МО. У ребенка врожденная деформация стопы, постоянные больницы, гимнастики, ортопедическая обувь и пара операций(инвалидности нет), так же проблемы с психической задержкой речи, требуются занятия и лекарства. Ходила в канцелярию суда по своей прописке, мне говорят надо подавать иск по месту прописки ответчика, но у меня нет возможности ехать туда и подавать в суд там. Подскажите, имеет ли право канцелярия суда не взять у меня иск? Нужны ли справки от врачей для суда, что ребенок имеет те или иные заболевания? И могут ли мне отказать в полной сумме прожиточного минимума?

P.S. просьба не звонить и не навязывать свои услуги, денег у меня нет)

, Анастасия Сарбаева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут