Как вернуть деньги, если приставы снимают деньги с остатка карты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в бухгалтерию пришёл исполнительный лист и с зп бухгалтерия перечисляет 50% дохода в счёт погашения долга, а приставы с остатка карты ещё 50% снимают! Можно ли куда-то пожаловаться и реально ли вернуть эти деньги?
, Марина, г. Старый Оскол
Олег Васев
Здравствуйте. попробуйте напишите жалобу пр на имя начальника РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
если деньги ушли уже ко взыскателю и списаны с депозита, то тут надо обращаться ко взыскателю и требовать возврата.