Можно в метро школьнику проехать с пневматикой более 3дж в штанах

Я короче школьник и мне надо пистолет (пневматический) перевезти через метро , это возможно сделать если тебе нет 18 и в пистолет более 3дж , например в штаны засунуть , проверять будут на месте?

Заранее спасибо

, Лева, г. Санкт-Петербург
Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Люди в метро автоматы провозят и ни кто их не проверяет. Рамки там не на столько чувствительны

Вообще вам до 18 лет нельзя иметь пневматику.

Основываясь на статье 13 Федерального закона об оружии видно, что оружие с дульной энергией до 7.5 джоулей и калибром до 4.5 мм разрешено ПРИОБРЕТАТЬ с 18 лет и без лицензии.В конце статьи написано, что пневматическое оружие ДО 3.5 джоулей и калибра до 6мм приобретаются без лицензии и не регистрируются.