Долг за жкх
У нас остался долг по двум недействующим компаниям,но на кветочке за кварплату долг этот есть,и просят его оплатить действующая компания.Что делать?
, Елена Парахина, г. Белоярский
Евгений Антипов
Добрый день, Елена!
Право выставлять собственникам платежи возникает у управляющей организации с момента включения многоквартирного дома в реестр лицензий такой компании (ст. 198 Жилищного кодекса).
Обратитесь к управляющей организации с письменным заявлением в котором укажите, что просите предоставить информации о том с какого периода начисляется плата, а также просите указать период образования задолженности с разбивкой за каждую услугу отдельно.