8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неправомерное постановление о штрафе

здравствуйте. в сети интернет 23.05 мне пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. протокол об ап был составлен 02.03. в этом протоколе я отразил свою точку зрения. в марте пришел в суд, где мне сказали, что суда не будет, материал отправили на дополнительную проверку в гибдд. прошло два месяца и в интернете я узнал про штраф. ни повестки, ни звонков о моей явки в суд не было. куда я могу обратиться и кто выносил это решение, суд или гибдд?

, Евгений, г. Рыбинск

Евгений!

В данном случае речь идёт об ответственности по ч. 3 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ней в качестве санкции предусмотрен и штраф, а потому дела могут рассматриваться и в органах полиции. Так и произошло в Вашем случае, решение о штрафе принималось не в суде, а в полиции, поэтому и обращаться надо к ним для ознакомления с материалами и возможного обжалования решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966880, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая
21 мая на госуслуги пришёл штраф за неоплату парковки в штрафе нет фото видео месте и времени нарушения написано придет заказным письмом постановление от 21 мая. Как мне обжаловать. Без фото, месте и времени не могу построить защиту. Ждать заказного письма и тогда писать во все инстанции. Или уже писать чтобы не пропустить сроки давностиссылаясь на отсутствие доказательств, а потом по ходу, если появятся переиграт. Заранее спасибо, с уважением к вам!
, вопрос №4966643, олег, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
Здравствуйте, я неофициально работал в табачном магазине, зашла девочка купила сигареты и энергетик, ей не было 18. Мне назначили штраф за энергетик и вынесли постановление по 14.16.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Есть ли административная скидка 50% на этот штраф?
, вопрос №4966394, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жа
Всем доброго времени суток! 19 мая 2026 года выписали штраф и протокол за безбилетный проезд. 21 мая отправила Почтой жалобу на Постановление в "Организатор перевозок". В законе сказано, что у меня есть 10 суток на обжалование с момента получения постановления. Что это значит? Здесь важно вовремя ОТПРАВИТЬ письмо с жалобой или уложиться в ДОСТАВКУ в инстанцию в течение 10 дней? Если письмо в ГУП придет после 29 мая, то я не укладываюсь в сроки обжалования?
, вопрос №4965606, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2019