Развод иностранного лица с видом на жительство
Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Могу ли я подать на развод, с гражданином Украины, не выезжая, на территорию Украины?
, Наталья, г. Краснодар
Игорь Плиско
Доброго вам дня, Наталья. Решение этого вопроса зависит от того, где зарегистрирован ответчик, то есть ваш муж, если он зарегистрирован на Украине, то вам следует в суд обращаться.с исковым заявлением, по месту его регистрации, сделать это вы можете, не выезжая при этом на Украину, так как исковое заявление вы можете послать в суд заказным письмом с уведомлением и обязательно описью вложения, приложив к нему квитанцию об оплате госпошлины