Смогу ли я доказать, что я не брал заем, если был на работе во время его оформления?

Микрозайм, оформил на меня, без моего участия, ещё один займ после того как я полностью оплатил предыдущий. В это время ,что стоит у них я был на работе и это смогут там подтвердить.Что делать в такой ситуации?

Смогу ли я доказать что я его не брал ?

, Артем, г. Москва

ЗДравствуйте, если оформляли на вас, то обращайтесь в полицию и доказывайте, что мошенники оформили на вас незаконно кредиты и пусть они уже разбираются.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Артем
Клиент, г. Москва
А если обратиться в Роспотребнадзор чтобы они провели проверку?

МФО во всех случаях должна предъявить договор с вашей подписью. Если дело дойдет до суда просите назначить почерковедческую экспертизу. А пока напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Артем
Клиент, г. Москва

Можете написать и туда пока МФО не обратились в суд.