Смена адреса ООО в другой регион

Насколько я понял, переезд ООО в другой регион осуществляется в 2 этапа:

1) Уведомление настоящей ИФНС по форме Р14001. Для этого подготовил Протокол участников, форму Р14001, список участников.

2) Уведомление будущей ИФНС по форме Р13001. Для этого подготовил Протокол участников, форму Р13001, список участников, Устав (новая редакция), пошлина 800 рублей.

ВОПРОСЫ:

1) Всё ли правильно или нужно что то добавить?

2) Для обоих этапов нужны отдельные протоколы или один и тот же?

, Анастасия, г. Пермь
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Первый этап носит уведомительный характер, а ко второму этапу необходимо добавить договор аренды, либо свидетельство о праве собственности на юридический адрес по новому местонахождению.

По количеству протоколов разницы нет главное чтоб в них были прописаны те действия которые вы регистрируете.

Возникнут вопросы пишите в чат, буду рада помочь!

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Спасибо, ещё вопросик.

Уведомительные документы по почте ведь отправляются?

Документы, могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

 -лично;

-через представителя по нотариально удостоверенной доверенности;

— по почте с объявленной ценностью и описью вложения;

-в электронном виде