Моя мама может перевозить моего ребёнка без специального разрешения или оно все таки нужно?
Моя мама может перевозить моего ребёнка без специального разрешения, или оно все таки нужно. Меня очень волнует этот вопрос.
, альма, г. Москва
Амалия Шумилова
Добрый день.
В пределах Российской Федерации законодательно доверенность на сопровождение ребенка ближайшими родственниками не требуется. Однако все-таки рекомендуется иметь доверенность на представление интересов ребенка, если бабушка с внуком отправляются в путешествие по России.
Также, если в пути доверенность никто требовать не будет, то при заселении в отель ее точно потребуют.
А вот для пересечения границы доверенность непременно должна быть.