Засчитают ли в северный стаж призыв по месту жительства, если рожден и проживаю на Крайнем Севере?
Супруг рожден и проживает на Крайнем Севере. Для начисления северной пенсии, ему необходимо 15 лет стажа. Будет ли засчитана служба в армии (2 года), как северный стаж, если проходил он ее в другом регионе? Призывался по месту жительства?
, Кристина, г. Москва
Екатерина Коханская
Здравствуйте, Кристина! В «северный» стаж включаются исключительно периоды работы на севере. Период срочной службы как «северный» стаж не считается, но учитывается для общего стажа.