Можно ли подать в суд на установление отцовства, если ребенок еще не родился?
Здравствуйте,могули я подать иск в суд,чтобы сделать тест днк,пока ребенок находится в утробе матери,сама мать против,и говорит что ребенок не мой
, евгений, г. Ульяновск
Амалия Шумилова
Добрый день, Евгений.
Подать в суд Вы можете, но суд не примет решение в Вашу пользу.
Такая экспертиза очень опасная и может негативно повлиять на беременность и ребенка. Никакой суд не примет решение в Вашу пользу, тем более насильно, против воли беременной.
Первоначальное значение имеет ребенок и рисковать состоянием матери и ребенка по такой причине как Ваша не обосновано.
Но Вы можете подождать, пока ребенок родится и тогда назначить экспертизу.