Ответчику надо явиться в суд на заседание, если он нанял юриста?
Подскажите пожалуйста нанят юрист , который будет выступать за ответчика. Ответчику надо явиться в суд на заседание?
, Марина, г. Екатеринбург
Наталия Иванова
Добрый день! Действующим процессуальным законодательством (ст. 48 Гражданского процессуального кодекса, ст. 59 Арбитражного кодекса) сторонам процесса представлено право участвовать в деле через представителя, соответственно, если полномочия представителя оформлены надлежащим образом (выдана соответствующая доверенность), Ответчик лично может не являться в судебные заседания.
С уважением, Наталия Иванова.