Заявление о восстановлении срока на составление мотивированного решения
14.05.2019 мировым судьей было вынесено заочное решение (резолютивная часть) исправительной колонии к осужденному о возмещении ущерба за ЖКУ. За взыскиваемый период осужденный работал и с его дохода все отчисления осуществлялись. Каким образом обжаловать решение судьи? Никаких документов у осужденного нет на руках, хотя все отчисления в ПФР, налоговую и тд осуществлялись. Как правильно составить заявление о восстановлении срока на составление мотивированного решения? А также на составление мотивированного решения для дальнейшей подачи апелляционной жалобы?