При продаже квартиры выделили ребенку долю в квартире родителей и выделили ему долю в новой квартире
Здравствуйте!при продаже квартиры выделили ребенку долю в квартире родителей. Сейчас сами купили квартиру и выделили долю в ней. Как нам освободить долю в квартире родителей?
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Освободить так просто не получится если ребенок еще несовершеннолетний.
Если Вы желаете лишить ребенка доли то с согласия органов опеки и попечительства сможете ее продать или подарить. но сразу скажу, что безвозмездная сделка в виде дарения тут маловероятна Опека может и не дать согласия.
Продажа доли возможна с учетом требований статьи 2590 ГК РФ — то есть предложить выкупить долю остальным собственникам долей в квартире.