Залоговая квартира продана судебными приставами

Добрый день.

Развелся с супругой 2 года назад, была квартира в ипотеку, которую оставил ей без претензий на право собственности, она должна была выплачивать ипотеку самостоятельно, чего благополучно не делала, из той квартиры я не выписался, и прописан сейчас в ней на данный момент. Квартиру продали судебные приставы в счет погашения долга, сейчас требуется выписаться от туда, но приехать я не могу, это сильно накладно. Как быть в данной ситуации. Смогут ли меня выписать автоматически, и если это будет делать новый владелец через суд, обернется ли для меня это камими то дополнительными проблемами?

Прописку смогу сделать самостоятельно в новом жилье только к сентябрю месяцу этого года, как будет сдан строящийся дом.

, Василий Шашков, г. Московский
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Вас могут снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования в судебном порядке новые собственники. Судебные повестки и уведомления будут направляться по месту Вашей регистрации, т.е. по адресу квартиры. Отслеживайте информацию по сайту суда, где Вы сейчас зарегистрированы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь за личной консультацией. Все личные консультации производятся на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Новый собственник вас сможет выписать в судебном порядке. Проблем у вас никаких не будет, можете на суд не приезжать.