Может ли МКД отказаться от оказания услуг ЕИРЦ?
Наш многоквартирный дом находится в управлении управляющей компании. Платежи за электроэнергию, теплоэнергии, водоснабжение, содержание и ремонт приходят в одной квитанции, которую печатает ЕИРЦ. Собственники помещений нашего МКД хотят отказаться от услуг ЕИРЦ и платить поставщикам услуг напрямую. Возможно ли это? Что нам нужно для этого сделать? Какими нормативными актами эта ситуация регулируется?
Необходимо организовывать общее собрание собственников МКД и выносить на голосование вопрос о заключении каждым собственником отдельного договора на поставку того или иного коммунального ресурса. Смотрите статьи 44-46 Жилищного кодекса РФ.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.