Жена не дает видеться с ребенком без основания. Может ли помочь полиция?
Здравствуйте!
Месяц назад ушел от жены, т.к больше не могу жить с этим человеком, несмотря на то что есть ребенок. Проблема в том, что она не дает мне видеться с ребенком. Ребенку всего 1 год и 9 месяцев. Она считает ребенка своей собственностью и думает что она в праве решать, могу ли я видеть ребенка или нет. Забывая о том, что она и не спрашивая ребенка лишает его отца.
Сегодня я очередной раз попросил, чтобы она завтра дала мне увидеться с ребенком, она отказывается.
Я больше не могу этого терпеть и хочу вызвать полицию, чтобы в присутствии полиции, она объяснила, почему она не дает ребенка отцу. И возможно с помощью полиции она все-же даст его.
Так-же хочу заметить, что я полностью обеспечиваю ребенка едой и одеждой, высылаю каждую неделю по 7000 - 10 000 руб. Но при этом не могу его видеть.
Подскажите пожалуйста, полиция сможет мне как-то помочь в этом вопросе? Что полиция сможет сделать, если прийдет со мной, с требованием дать мне ребенка? Спасибо.
Да, все верно.
Тогда к сожалению полиция не будет решать эти вопросы. Полномочия полиции указаны в Законе о полиции от 07.02.2011 N 3-ФЗ и там таких полномочий ей не предоставлено
В частности в ст. 12 и 13 приведены ее права и обязанности
Так что этот вопрос Вам надо будет решать только через суд путем подачи иска об определении порядка общения с ребенком.