Могу ли я подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении?

Отец знает о моем существовании, но родители не были женаты и в свидетельстве о рождении отец не записан. Вопрос могу ли я подать на алименты?

Уточнение от клиента

Мне 22

, Руслан, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Для начала Вы должны подать заявление об установлении отцовства. Только после установления отца, возможно подать на алименты

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во первых подать нельзя на алименты если отец не записан отцом. Сначала надо через суд установить его отцовство. Во вторых, подать на алименты можно было до 18 лет.