Как оформить наследство после смерти супруга, если он завещал все имущество постороннему?

у бездетных супругов квартира в долевой собственности по 1/2. как оформить наследство после смерти супруга..если он всё завещал постороннему. какие сроки?

, Яяяя, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этому постороннему надо в течение 6 месяцев со дня смерти открыть наследственное дело у любого нотариуса в этом городе после смерти того, кто ему завещал долю… Если супруга не согласна с завещанием, она вправе оспаривать завещание через суд, доказывая что супруг не понимал что подписывает. Просить суд назначить судебную психиатрическую посмертную экспертизу.