Многодетная мать-одиночка беременная 4 ребенком хочет купить дом, как получить 450 тысяч на ипотеку?

Я мать одиночка многодетная ,в декабре рожу 4 ребёнка ,хочу купить дом ,слышала вышел закон на 450 т на закрытия ипотеки ,как мне это сделать ,

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ирина Хачатрян
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда!

На данный момент существует уже принятый проект Постановления Правительства "Об основных условиях реализации программы дополнительных мер государственной поддержки граждан Российской Федерации, получивших жилищный (ипотечный) кредит (заем) для приобретения жилья, при рождении у них в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей".

Пока данное постановление не подписано и в законную силу не вступило, но в скором времени это произойдет.

Условиям для получения 450 тысяч рублей вы соответствуете, так что, согласно данному проекту, вам необходимо будет обратиться в банк, выдавший ипотеку, которому в свою очередь

АО «ДОМ.РФ» перечисляет денежные средства на погашение ипотеки.

Если остались вопросы — пишите!