Выпустят ли меня из РК в Армению, если есть непогашенный кредит?
Здравствуйте! Я живу в Казахстане,хочу на неделю выехать в Армению,выпустят ли меня? У меня кредит ,но я его выплачиваю регулярно
, Мария, г. Москва
Владимир Кучин
Здравствуйте Мария!
Вам не стоит беспокоиться! Наличие кредита не является основанием наложения на Вас ограничений по выезду за пределы государства, тем более что Вы выполняете свои обязательства в полном объёме.
Однако в данном деле необходимо перестраховаться, а для этого уделите время и ознакомьтесь с требованиями договора с кредитной организацией, особенно с разделом «Права и обязанности сторон».
Если в кредитном договоре какие-либо ограничения отсутствуют (а их как правило нет), смело оформляйте документы и путешествуйте!