Как действовать при двойном гражданстве, если пенсия не приходит вовремя?
Это происходит постоянно, но опишу этот год. Я имею двойное гражданство, проживаю в Финляндии. Каждый год в декабре я приезжаю и беру у нотариуса справку о нахождении в живых, эту справку я лично ! принесла в пенсионный фонд и зарегистрировала ! Приехав в АПРЕЛЕ ...денег нет , сотрудник пояснил что сбербанк не переслал, они так говорят мне каждый раз, т.к. я могу приехать только на выходные, мой банк на НЕВСКОМ пр. работает и по выходным меня это очень устраивает., и как правило мои деньги появляются на след.день но я в воскресенье уезжаю ...уезжаю без денег, своих денег! вечно беру в долг. я понимаю банк их крутит в своих интересах таких же как я много. мне надоел этот вечный обман.
Валентина!
Коль скоро в данном случае у Вас есть вопросы к банку по исполнению обязательств по своевременному зачислению средств на счёт по правилам ст. 845 Гражданского Кодекса РФ, а надзор за банковской деятельностью осуществляет Банк России, рекомендую направить обращение в территориальное отделение Банка России для проверки фактов задержки зачисления средств на Ваш счёт.
Всего доброго!
Валентина!
Всего доброго!