Как переоформить на себя земельный участок с минимальными затратами?
Здравствуйте. Купила садовый участок 12 лет назад, в свою собственность не оформила. На руках свидетельство о собственности на старого хозяина и садовая книжка об оплате членских взносов, других документов нет. Как переоформить на себя с минимальными денежными затратами, с чего начать? Старый хозяин жив.
, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Здравствуйте Наталья!
Вы пишите:
На руках свидетельство о собственности на старого хозяина и садовая книжка об оплате членских взносов, других документов нет. Как переоформить на себя с минимальными денежными затратами, с чего начать?
Для начала найдите старого владельца участка, затем можете обращаться в Росреестр для оформления сделки по купле-продаже.
В соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» регистрация прав носит заявительный характер, то есть Вы не ограничены временем.