Что можно предъявить делавшему ремонт человеку, если из-за его работы у нас возникли расходы?

Подскажите пожалуйста, как поступить.Ситуация следующая:человек сделал ремонт в квартире под ключ по дизайн-проекту, без договора.Есть только оплаченные счета ему, был перевод денежных средств на его карту и переписка по вотсапу (с фото).Ремонт в итоге бросил, не доделал, ушел в один день и все.Оплата производилась за сделанную работу.Проблема следующая, стали пользоваться санузлом, а именно гигиенической лейкой и сами того не зная, оказывается подтопили соседей.Т.Е предположительно самое начало ремонта- трубы в коробе под плиткой сделаны некачественно, скорее всего соединение.Теперь предстоит все ломать.Что можно предъявить этому человеку???Мы попали на большие денежные средства, плюс на повторный ремонт с работой и материалами...На звонки он не отвечает....знаем фамилию и имя.а еще его бывшую жену, которой он тоже не отвечает на звонки, как она говорит

, Елена, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд. Поскольку договор возмездного оказания услуг Вами в письменное форме не заключался, то первоочередно необходимо представить суду доказательства того, что договор, на основании которого у исполнителя возникли обязательства, заключался в устной форме. Таковыми могут служить свидетельские показания либо переписка (зависит от ее содержания). Далее необходимо подтвердить, какие виды услуг обязан был оказать исполнитель (опять же переписка), а также то, что обязательства с вашей стороны по оплате оказываемых услуг исполнены (чеки о переводе денежных средств на карту).

Ну и самое главное, необходимо доказать, что описанная Вами ситуация произошла в результате некачественного ремонта, а не вследствие иных причин.

Удачи!