Здравствуйте, Александр.
Коллега все верно написала, другого законного пути кроме пользования до тех пор пока никто не пожалуется у Вас нет.
Более того, Вы должны знать, что на отчуждение общего имущества МКД, коим предположительно является указанное помещение, так как Вы указали что в нем находятся общие трубы канализации, требуется согласие всех собственников МКД.
Позиции судебной практики в подтверждение
Кроме того, судом не учтено то обстоятельство, что в случаях, когда речь идет об уменьшении размера общего имущества в многоквартирном доме путем его реконструкции или когда реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, то для этого необходимо согласие всех собственников помещений в данном доме (ч. 3 ст. 36 ЖК РФ).
Такого согласия всех собственников жилого дома материалы дела не содержали.
http://oblsud.irk.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=636
ТО есть, если даже один собственник будет против, Вы не сможете получить в собственность указанное помещение.
Аренда возможна с согласия 2/3 собственников МКД на общем собрании собственников.
Жилищный кодекс
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
С уважением! Г.А. Кураев
Однако надо учитывать такой момент, что какой-нибудь новый собственник помещения в дальнейшем может подать иск о признании Вашего права собственности отсутствующим, и суд вполне может удовлетворить его исковое требование.
Позвольте порекомендовать Вам лучше заключить договор аренды за какую-либо символическую сумму (также через собрание, нужно 2/3 голосов за).
Спасибо, но проводить собрания не будем, так как понятно, что найдутся те кто будут против. Договор аренды заключать не имеет смысла, так как фактически это наше помещение и только мы им пользуемся и туда войти никто не может. Нам нужен другой способ, так как в помещения никто зайти кроме нас не сможет, и нам нужно его оформить собственность.