Можно ли списать данный долг по истечении срока давности?
Здравствуйте!
Исполнительный лист (задолженность по платежам за жилую площадь) от 31.10.2016 закрыт 23.03.2017 ст.46 ч.1 п.3
Сейчас его открыли повторно от 23.05.2019
УК сменилась в каком-то там году. Была ООО УК"Наш дом", сейчас УО "Жилфонд". В моей квартире очень долго копились долги, родители не платили. В прошлом году я оплатила все долги. Перед оплатой жкх запросила выписку из лицевого счета об имеющейся задолженности, мне предоставили долг за УО "Жилфонд", я его и оплатила полностью (в ежемесячной квитанции больше не указывалось никаких долгов). О существовании другой задолженности в прошлой компании я и не подозревала. Тем более, что мне дали выписку, в которой чётко прописана сумма долга и я её полностью оплатила.
В этом году в почтовый ящик положили бумагу, в которой указано, что моя задолженность в ООО УК "Наш дом" составляет 82459р (в квитанциях долга нет!) и что я могу погасить половину задолженности, а половину они мне спишут. Чего я не стала делать.
Сейчас судебные пристава требуют сумму в размере 37985р.
Можно ли списать этот долг по истечению срока давности?