Какой возможен штраф по статье 158 ч.1?
Не было судимостей,каких либо правонарушений.Какой штраф возможен по статье 158 ч.1,возможно ли будет без "примирения сторон" получить штраф?
Уважаемый Данил! Согласно ч.1 ст. 158 УК РФ:
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наказание назначается судом исходя из обстоятельств совершенного преступления, наличия отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 61, 63 Уголовного Кодекса РФ, характеристик личности подсудимого, а также его имущественного положения с оценкой возможности исполнения наказания в виде штрафа при условии его назначения, от которого и зависит размер штрафа.
Если суд придет к убеждению, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказание в виде штрафа, то его размер будет определяться исходя из материальных возможностей подсудимого для оплаты штрафа. Однако, суд вправе применить иное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 158 УК РФ, а не только штраф.
Здравствуйте.Преступление отнесено к категории небольшой тяжести, возможно прекращение уголовного дела с вынесением судебного штрафа
Статья 76.2.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.