Имеем ли мы право с ребенком на часть наследства?

Добрый день! Летом 2018 года я и моя сестра написали отказ от наследства мамы в пользу отца. После этого мой отец в феврале 2019 года переоформляет по 1/5 дома на мою сестру, 3-х племянников и зятя не ставя меня в известность, имеем ли мы с ребенком права на какую-то часть если мы там прописаны с несовершеннолетним ребенком?

, Юлия, г. Краснодар
Летом 2018 года я и моя сестра написали отказ от наследства мамы в пользу отца. После этого мой отец в феврале 2019 года переоформляет по 1/5 дома на мою сестру, 3-х племянников и зятя не ставя меня в известность, имеем ли мы с ребенком права на какую-то часть если мы там прописаны с несовершеннолетним ребенком?

Юлия

Добрый день!

Поскольку вы отказались от наследства и собственником  дома является ваш отец, то он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В соответствии с гражданским законодательством отказ от наследства не может быть отозван. Поэтому право собственности от вашей регистрации не возникнет, но вы сможете проживать в этом доме до тех пор пока будете там зарегистрированы.