Как и кому пожаловаться на административную комиссию?

Добрый день. Живем в Североуральске, 500 км от Еката, часто приходится обращаться в мед. учреждения Екатеринбурга, 17 марта приезжали на один день на консультацию с мужем, 18-ого после посещения больницы, собираясь ехать домой, т.е.500 км, муж возле дома дочери вышел протереть номер машины, фары и стекло, ГИБДД за это штрафуют, через неделю ему звонят и приглашают на комиссию, т.е. чтобы объяснить ситуацию ему надо было проехать снова 500 км и потратить на бензин несколько тысяч руб. Самое странное для нас, что откуда появилась информация в комиссии, кто-то что называется "по-тихому" сделал фото или как еще это происходило? Просто нет слов, очень как-то обидно, кому можно пожаловаться на ситуацию?

, Людмила Александровна, г. Екатеринбург
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подробнее можете описать название документа? На административные комиссии по административным правонарушениям, которые зафиксированы при помощи фотофиксации не вызывают. Возможно Вам пришел административный штраф за превышение скорости.