Что означает передача дела о долге в досудебный отдел?
Мигкредит дело о долге передается в досудебный отдел. Мне что грозит если я правильно понимаю микгредит продало мои долг коллекторам
, Сергей, г. Уфа
Ольга Новоселова
Здравствуйте! Необязательно досудебный отдел — это коллекторы. Но в вашей ситуации вам необходимо закрыть свою задолженность, при этом вы можете договориться с кредитом о возврате конкретной суммы без «грабительских» процентов и штрафов. Если не удается договориться, то ожидайте возбуждение исполнительного производства по судебному приказу (выносится без уведомления и участия сторон), Судебный приказ вы вправе будете обжаловать в дальнейшем.
Я наданый момент не работаю как мне быть?
Если у вас нет дохода, то конечно вы не сможете прийти к соглашению с кредитором… Отсутствие заработка не является форс-мажорным обстоятельством и не может являться освобождением от обязательств. Попробуйте договориться на отсрочку платежа, но не всегда это может помочь в подобных ситуациях.