Оформление прав на имущество в случае раздела при разводе
Добрый день, при разделе имущества при разводе, собственнику дома нужно вступать в право собственности на 1/2 дома или он автоматически становится собственником доли?
, Анна, г. Краснодар
Ольга Новоселова
Здравствуйте! При разделе имущества между супругами в решении суда указывается, что каждому супругу определяется такая-то доля. Данное решение после вступления его в законную силу является основанием для регистрации право собственности . Если проще: пока вы не зарегистрировали право собственности через Росреестр, вы не можете считаться собственником имущества, соответственно не можете им распоряжаться по своему усмотрению.