Распространяются ли на супругу обязательства по долгам мужа, образовавшимся до заключения брака?
Добрый день. Кредитные обязательства у мужа до брака.
1 распространяется ли долг на супругу?
2 наследуется ли этот долг в случае смерти супруга(
3 наследуется ли детьми?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Новоселова
Здравствуйте! Если кредитные обязательства возникли до заключения брака, то долги по этому кредитному обязательству на супругу распространяться не могут.
Согласно действующего законодательства, при наследовании имущества после смерти наследодателя, наследуются и его долги, но в размере наследуемого имущества и не более того.
Дети являются наследниками первой очереди после смерти одного из родителей. Если дети принимают наследство, то и принимают его обязательства по долгам.